"СофтСервис" информирует! О изменении законодательства по учету гос.учреждении. В связи с изменением законодательства по учету и отчетности государственных и муниципальных учреждений.



  Главная  
  О компании  
  Услуги  
  Поддержка  
  Продукты  
  Наши контакты  
(391) 290-66-44
Адрес компании:
  660028, г. Красноярск, ул. Телевизорная,
дом 1, строение 9, блок 3, этаж 4
 
 



Вопросы и ответы
Юрий: Здравствуйте. Есть ли у вас решение 1с ЖКХ?
"СофтСервис": Добрый день! Да, конечно. 1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК - 21500 руб.; 1С:Предприятие 8. Управление предприятием ЖКХ - 285000 руб.; 1С:Предприятие 8. Биллинг - 150000 руб. Более подробно можете уточнить по т.290-66-44.

Последние новости

12 Января
Компания СофтСервис получила статус "Центр компетенции 1С по 54-ФЗ"
Уважаемые клиенты! Теперь вы можете приобрети в нашей организации онлайн-кассу или модернизировать старую. Годовая стоимость подключение одной кассы к ОФД (Оператор фискальных данных) составляет 3000 руб.
01 Октября
С 01.10.2016 увеличилась цена на некоторые продукты Фирмы 1С
Изменение цен касается только некоторой части ассортимента "1С:Предприятия 8"

"СофтСервис" информирует! О изменении законодательства по учету гос.учреждении.

07.01.2015


Срочная информация публикуется в связи с размещением 31 декабря 2014 г. на интернет-сайте Минфина России (http://minfin.ru/ru/budget/bu_gs/budgetotchet/) приказа Минфина России от 29.12.2014 № 172н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта2011 г. № 33н" (находится на регистрации в Минюсте России), а также совместных писем Минфина России и Казначейства России от 29.12.2014 № 02-07-07/68726 (№ 42-7.4-05/2.1-824 от 29.12.2014) и от 29.12.2014 № 02-07-07/68722 (№ 42-7.4-05/2.1-823 от 29.12.2014), которые должны применяться при составлении бюджетной и бухгалтерской отчетности государственных и муниципальных учреждений за 2014 год.

С 16.11.2014 вступил в действие приказ Минфина России от 29.08.2014 № 89н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря2010 г. № 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению", далее – Приказ № 89н.

Пунктом 2 Приказа № 89н установлено, что изменения, утвержденные данным приказом, применяются при формировании показателей объектов учета на последний день отчетного периода 2014 года, если иное не предусмотрено учетной политикой учреждения. Переход на применение учетной политики с учетом положений настоящего приказа в части рабочего плана счетов бухгалтерского (бюджетного) учета государственных (муниципальных) учреждений осуществляется по мере организационно-технической готовности субъектов учета.

Письмом Минфина России от 19.12.2014 № 02-07- 07/66918 (http://minfin.ru/common/upload/library/2014/12/main/Perekhod_na_89n_1_1.pdf) доведены Методические рекомендации по переходу на новые положения инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.08.2014 № 89н, далее – Методические рекомендации.

В Методических рекомендациях уточняется, что переход на применение новых положений, установленных Приказом № 89н, должен быть отражен в учете не позднее 31.12.2014.

Предельная дата перехода на применение Приказа № 89н ‑ 31.12.2014.

Приказом № 89н в том числе внесены изменения в Единый план счетов бухгалтерского учета, введены новые счета, изменено применение счетов.

Пунктами 3-4 Методических рекомендаций установлен порядок переноса остатков по счетам расчетов на счета Рабочего плана счетов учреждения, сформированного с учетом положений Приказа № 89н.

Пунктом 3 Методических рекомендаций установлено, что остатки следует переносить до осуществления операций по закрытию счетов бухгалтерского (бюджетного) учета перед составлением годовой отчетности. Операции по переносу остатков на счетах следует оформить Справкой ф. 0504833.






 
© 2012 ООО «СофтСервис»
Схема проезда   Карта сайта

Сделано: Братья Фроленковы